DVDリリースカレンダー劇場公開映画

日時チャンネル題名備考
9/22(金)19:00〜BS-TBSキャットバルージェーン・フォンダ、リー・マービン
21:00〜23:04読売崖の上のポニョ宮崎駿監督の劇場アニメ映画
9/23(土)0:35〜BSプレミアムノスタルジアオレグ・ヤンコフスキー、エルランド・ヨセフソン
18:30〜BSジャパン男はつらいよ/寅次郎ハイビスカスの花渥美清主演
21:00〜22:59BS朝日バトルランナーアーノルド・シュワルツェネッガー主演
9/24(日)14:00〜BSジャパンルーキークリント・イーストウッド、チャーリー・シーン
21:00〜22:54BS朝日パトリオット・ゲームハリソン・フォード、アン・アーチャー、ショーン・ビーン、サミュエル・L・ジャクソン
21:00〜22:55BSフジ燃えよドラゴンブルース・リー主演
9/25(月)13:00〜BSプレミアム五福星ジャッキー・チェン、ユン・ピョウ、サモ・ハン・キンポー
21:00〜23:15BSプレミアムるろうに剣心/伝説の最期編佐藤健、武井咲、青木崇高、蒼井優、江口洋介、土屋太鳳、伊勢谷友介、神木隆之介、福山雅治、藤原竜也
21:00〜23:00BS朝日アンドリューNDR114ロビン・ウィリアムズ、エンベス・デイヴィッツ 、サム・ニール
9/26(火)13:00〜BSプレミアムプロジェクトAジャッキー・チェン監督・主演
21:00〜23:24BS-TBS英国王のスピーチコリン・ファース、ジェフリー・ラッシュ、ヘレナ・ボナム=カーター
9/27(水)13:00〜BSプレミアムプロジェクトA2/史上最大の標的ジャッキー・チェン監督・主演
17:58〜BSジャパン真夜中のサバナジョン・キューザック、ケビン・スペイシー
19:00〜20:54BS日テレローマの休日オードリー・ヘップバーン、グレゴリー・ペック
20:00〜BSジャパントゥルー・クライムクリント・イーストウッド監督・主演
9/28(木)13:00〜BSプレミアムプロジェクト・イーグルジャッキー・チェン監督・主演
19:30〜21:19サンテレビ理想の女(ひと)スカーレット・ヨハンソン、ヘレン・ハント
9/29(金)13:00〜BSプレミアムサンダーアーム/龍兄虎弟ジャッキー・チェン監督・主演
21:00〜23:34読売天空の城ラピュタ宮崎駿監督の劇場アニメ映画
9/30(土)0:35〜BSプレミアムロスト・イン・トランスレーションビル・マーレイ、スカーレット・ヨハンソン
18:30〜BSジャパン男はつらいよ/寅次郎かもめ歌渥美清主演
10/1(日)14:00〜BS-TBS刑事物語武田鉄矢、田中邦衛、西田敏行、高倉健、樹木希林
19:00〜20:54BS日テレシルバラードケビン・クライン、スコット・グレン、ケビン・コスナー、ダニー・グローバー、ジョン・クリーズ
10/2(月)13:00〜BSプレミアム許されざる者クリント・イーストウッド、ジーン・ハックマン、モーガン・フリーマン、リチャード・ハリス
10/3(火)13:00〜BSプレミアム大冒険植木等、ハナ肇、谷啓、越路吹雪、団令子、森繁久彌
21:00〜22:54BS-TBS大脱出シルベスター・スタローン、アーノルド・シュワルツェネッガー
10/4(水)13:00〜BSプレミアムミニー&モスコウィッツジーナ・ローランズ、シーモア・カッセル
10/5(木)13:00〜BSプレミアムばしゃ馬さんとビッグマウス麻生久美子、安田章大
10/6(金)13:00〜BSプレミアムわたしのハワイの歩きかた榮倉奈々、高梨臨、瀬戸康史、加瀬亮、宇野祥平
19:00〜20:54BS-TBSスネーキーモンキー/蛇拳ジャッキー・チェン主演
21:30〜23:24読売映画 ホタルノヒカリ綾瀬はるか、藤木直人
10/7(土)0:15〜BSプレミアムブライズメイズ/史上最悪のウェディングプランクリステン・ウィグ主演
13:00〜14:54BS-TBS星空の用心棒ジュリアーノ・ジェンマ主演
10/8(日)10:00〜BS-TBS続・荒野の用心棒フランコ・ネロ主演
15:00〜16:54BS-TBS大列車強盗ジョン・ウェイン主演
10/9(月)13:00〜BSプレミアム無責任清水港植木等、谷啓、ハナ肇
21:30〜23:30BSプレミアムユー・ガット・メールトム・ハンクス、メグ・ライアン
10/10(火)13:00〜BSプレミアム男の出発(たびだち)ゲイリー・グライムズ主演
10/11(水)13:00〜BSプレミアム大いなる決闘チャールトン・ヘストン、ジェームズ・コバーン
10/12(木)13:00〜BSプレミアムワイルド・アパッチバート・ランカスター主演
14:44〜16:45BSプレミアム男性の好きなスポーツロック・ハドソン主演
10/13(金)13:00〜BSプレミアムヒッチコックのファミリー・プロットアルフレッド・ヒッチコック監督
10/14(土)0:15〜BSプレミアムブエナ★ビスタ★ソシアル★クラブライ・クーダー主演
10/16(月)13:00〜BSプレミアム犬神家の一族石坂浩二、島田陽子、高峰三枝子、草笛光子、あおい輝彦、三國連太郎
21:00〜23:24BSプレミアムブラッド・ダイヤモンドレオナルド・ディカプリオ、ジャイモン・フンスー、ジェニファー・コネリー
10/17(火)13:00〜BSプレミアム悪魔の手毬唄石坂浩二、岸惠子、仁科亜季子、北公次、草笛光子、加藤武、若山富三郎
10/18(水)13:00〜BSプレミアム獄門島石坂浩二、大原麗子、草笛光子、太地喜和子、司葉子、佐分利信、東野英治郎
10/19(木)13:00〜BSプレミアム八つ墓村渥美清、萩原健一、小川眞由美、山ア努、山本陽子、市原悦子
10/20(金)13:00〜BSプレミアム愛と哀しみの果てメリル・ストリープ、ロバート・レッドフォード
10/21(土)0:15〜BSプレミアムランブルフィッシュマット・ディロン、ミッキー・ローク、ダイアン・レイン、ニコラス・ケイジ
10/23(月)13:00〜BSプレミアムタクシードライバーロバート・デ・ニーロ、ジョディ・フォスター
21:00〜23:12BSプレミアムメッセージ・イン・ア・ボトルニコラス・スパークス原作、ケヴィン・コスナー、ロビン・ライト・ペン
10/24(火)13:00〜BSプレミアム続・激突!カージャックスティーブン・スピルバーグ監督
10/25(水)13:00〜BSプレミアムある日どこかでクリストファー・リーヴ、ジェーン・シーモア
10/26(木)13:00〜BSプレミアムノスタルジアオレーグ・ヤンコフスキー主演
10/27(金)13:00〜BSプレミアムゲームの規則マルセル・ダリオ主演
10/28(土)0:15〜BSプレミアムスローターハウス5マイケル・サックス主演
10/30(月)13:00〜BSプレミアムブルース・ブラザースジョン・ベルーシ、ダン・エイクロイド
21:00〜23:04BSプレミアムGODZILLA ゴジラアーロン・テイラー・ジョンソン、渡辺謙、エリザベス・オルセン、ジュリエット・ビノシュ
10/31(火)13:00〜BSプレミアムブルース・ブラザース2000ダン・エイクロイド、ジョン・グッドマン

開始DVDリリースカレンダー備考
アサシン クリードマイケル・ファスベンダー主演
アラビアの女王/愛と宿命の日々ニコール・キッドマン主演
イフ・アイ・ステイ/愛が還る場所クロエ・グレース・モレッツ主演<
ウォルト・ディズニーの約束トム・ハンクス、エマ・トンプソン(P.L.トラヴァース役)
海賊とよばれた男岡田准一、吉岡秀隆、染谷将太、綾瀬はるか、小林薫、鈴木亮平、堤真一、近藤正臣、國村隼
海難1890内野聖陽、ケナン・エジェ、忽那汐里、夏川結衣、宅間孝行、永島敏行
奇跡の2000マイルミア・ワシコウスカ主演
君の名は。新海誠監督の劇場アニメ映画
キングスマンコリン・ファース、サミュエル・L・ジャクソン
ゴースト・イン・ザ・シェルスカーレット・ヨハンセン主演
シネマハワイアンズドキュメンタリー映画
SING/シングイルミネーション・スタジオのアニメ映画
ズートピアディズニー・アニメ映画
素晴らしきかな、人生ウィル・スミス、エドワード・ノートン、ケイト・ウィンスレット、ヘレン・ミレン、キーラ・ナイトレイ
ソング・オブ・ザ・シー/海のうたトム・ムーア監督のアニメ映画
ちはやふる 上の句/下の句広瀬すず、野村周平、真剣佑、上白石萌音、矢本悠馬
超高速!参勤交代リターンズ佐々木蔵之介、深田恭子
ドクター・ストレンジベネディクト・カンバーバッチ主演
殿、利息でござる!阿部サダヲ、瑛太、妻夫木聡、竹内結子
バーフバリ/伝説誕生プラバース主演
白鯨との闘いクリス・ヘムズワース主演
パッセンジャージェニファー・ローレンス、クリス・プラット
ハドソン川の奇跡クリント・イーストウッド監督、トム・ハンクス
バーニング・オーシャンマーク・ウォールバーグ主演
ファインディング・ドリーディズニー・アニメ映画
ペットミニオンズのスタッフ制作のアニメ映画
モアナと伝説の海ディズニー・アニメ映画
夜に生きるベン・アフレック監督・主演
ロイヤル・ナイト/英国王女の秘密の外出サラ・ガドン、ジャック・レイナー、ルパート・エヴェレット、エミリー・ワトソン
9/273月のライオン 前編神木隆之介、清原果耶、佐々木蔵之介、伊藤英明、豊川悦司
10/4五日物語/3つの王国と3人の女サルマ・ハエック、ヴァンサン・カッセル、トビー・ジョーンズ、ジョン・C・ライリー
10/4ジャッキー/ファースト・レディ 最後の使命ナタリー・ポートマン主演
10/4ショコラ/君がいて、僕がいるオマール・シー、ジェームス・ティエレ
10/4ハードコアシャールト・コプリー主演
10/4美女と野獣エマ・ワトソン、ダン・スティーヴンス
10/183月のライオン 後編神木隆之介、清原果耶、佐々木蔵之介、伊藤英明、豊川悦司
10/18LOGAN/ローガンヒュー・ジャックマン主演
11/2赤毛のアンルーシー・モード・モンゴメリ原作、エラ・バレンタイン
11/8ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど中野裕太、ジエン・マンシュー
12/2ザ・ダンサーソーコ、リリー=ローズ・デップ、ギャスパー・ウリエル
12/6花戦さ野村萬斎、市川猿之助、中井貴一、佐々木蔵之介、佐藤浩市

上映劇場公開映画備考
あしたは最高のはじまりオマール・シー主演
スイス・アーミー・マンポール・ダノ、ダニエル・ラドクリフ
スパイダーマン:ホームカミングトム・ホランド、マイケル・キートン、ロバート・ダウニー・Jr
ナインイレヴン/運命を分けた日チャーリー・シーン、ウーピー・ゴールドバーグ
ハイジ/アルプスの物語ヨハンナ・スピリ原作、アヌーク・シュテフェン、ブルーノ・ガンツ
パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊ジョニー・デップ主演
メアリと魔女の花米林宏昌監督の劇場アニメ映画
9/23仁光の受難辻岡正人主演
9/29ドリームタラジ・P・ヘンソン、オクタヴィア・スペンサー、ジャネール・モネイ、ケビン・コスナー
9/29僕のワンダフル・ライフラッセ・ハルストレム監督
9/30エタニティ/永遠の花たちへオドレイ・トトゥ、メラニー・ロラン、ベレニス・ベジョ

HOME