DVDリリースカレンダー劇場公開映画

日時チャンネル題名備考
11/19(日)21:00〜BSフジコン・エアーニコラス・ケイジ、ジョン・キューザック、ジョン・マルコビッチ、スティーブ・ブシェーミ
11/20(月)13:00〜BSプレミアム普通の人々ドナルド・サザーランド、メアリー・タイラー・ムーア、ティモシー・ハットン
21:00〜23:11BSプレミアムハムナプトラ2/黄金のピラミッドブレンダン・フレイザー、レイチェル・ワイズ
11/21(火)13:00〜BSプレミアムナチュラルロバート・レッドフォード、グレン・クローズ、ロバート・デュバル、キム・ベイシンガー
21:00〜22:54BS-TBSポンペイキット・ハリントン、エミリー・ブラウニング、キャリー=アン・モス、キーファー・サザーランド
11/22(水)13:00〜BSプレミアムしあわせの隠れ場所サンドラ・ブロック主演
17:58〜BSジャパンミスティック・リバーショーン・ペン、ティム・ロビンス、ケビン・ベーコン、ローレンス・フィッシュバーン
20:00〜BSジャパンミリオンダラー・ベイビークリント・イーストウッド、ヒラリー・スワンク、モーガン・フリーマン
11/23(木)13:00〜BSプレミアムグラディエーターラッセル・クロウ、ホアキン・フェニックス、コニー・ニールセン、オリバー・リード
18:30〜20:30サンテレビガールズ&パンツァー劇場版水島努監督のアニメ映画
11/24(金)13:00〜BSプレミアムトップガントム・クルーズ、ヴァル・キルマー
21:00〜22:54読売ALWAYS 三丁目の夕日'64吉岡秀隆、堤真一、小雪、堀北真希、薬師丸ひろ子
11/25(土)0:15〜BSプレミアム草原の輝きナタリー・ウッド、ウォーレン・ベイティ
14:00〜15:55BS日テレツイン・ドラゴンジャッキー・チェン主演
18:30〜BSジャパン男はつらいよ/寅次郎真実一路渥美清主演
21:00〜21:58NHKG精霊の守り人/最終章 全9回上橋菜穂子原作、綾瀬はるか
11/26(日)19:00〜BS日テレパニック・トレインダグレイ・スコット主演
11/27(月)13:00〜BSプレミアムバックドラフトカート・ラッセル、ロバート・デ・ニーロ、ウィリアム・ボールドウィン
21:00〜23:14BSプレミアムミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコルトム・クルーズ主演
11/28(火)13:00〜BSプレミアムグレムリンザック・ギャリガン、フィービー・ケイツ
21:00〜22:54BS-TBSザ・グリードトリート・ウイリアムス主演
11/29(水)13:00〜BSプレミアムグレムリン2−新・種・誕・生−ザック・ギャリガン、フィービー・ケイツ
17:58〜BSジャパンG.I.ジョーチャニング・テイタム主演
20:00〜BSジャパンジョン・ウィックキアヌ・リーブス主演
11/30(木)13:00〜BSプレミアムカサンドラ・クロスリチャード・ハリス、ソフィア・ローレン、バート・ランカスター
18:30〜20:20サンテレビビッケと神々の秘宝ヨナス・ハンメルレ主演
12/1(金)13:00〜BSプレミアムナバロンの要塞グレゴリー・ペック、アンソニー・クイン、デビット・ニーブン
21:00〜22:54読売スター・ウォーズ/帝国の逆襲マーク・ハミル、ハリソン・フォード、キャリー・フィッシャー、アレック・ギネス
12/2(土)0:15〜BSプレミアムイースター・パレードフレッド・アステア、ジュディ・ガーランド
18:30〜BSジャパン男はつらいよ/寅次郎恋愛塾渥美清主演
12/4(月)13:00〜BSプレミアム壮烈第七騎兵隊エロール・フリン、オリヴィア・デ・ハヴィランド
21:00〜22:57BSプレミアムトッツィーダスティン・ホフマン、ジェシカ・ラング、ビル・マーレイ、シドニー・ポラック
12/5(火)13:00〜BSプレミアムワイルドバンチウィリアム・ホールデン、アーネスト・ボーグナイン
12/6(水)13:00〜BSプレミアム砂漠の流れ者ジェイソン・ロバーズ主演
12/7(木)13:00〜BSプレミアム大いなる男たちジョン・ウェイン主演
12/8(金)13:00〜BSプレミアムギャンブラーウォーレン・ベイティ主演
21:00〜22:54読売スター・ウォーズ/ジェダイの帰還マーク・ハミル、ハリソン・フォード、キャリー・フィッシャー、アレック・ギネス
12/9(土)0:15〜BSプレミアムグレートレーストニー・カーティス、ジャック・レモン、ナタリー・ウッド、ピーター・フォーク
12/11(月)13:00〜BSプレミアムティファニーで朝食をオードリー・ヘプバーン、ジョージ・ペパード、パトリシア・ニール
21:00〜23:04BSプレミアムグランド・マスタートニー・レオン、チャン・ツィイー
12/12(火)13:00〜BSプレミアムミニヴァー夫人グリア・ガースン、ウォルター・ピジョン
12/13(水)13:00〜BSプレミアムフィラデルフィア物語ケーリー・グラント, キャサリン・ヘプバーン、ジェームズ・スチュアート
12/14(木)13:00〜BSプレミアム80日間世界一周ジュール・ヴェルヌ原作、デビッド・ニーブン
12/15(金)13:00〜BSプレミアムカラーパープルダニー・グローバー、ウーピー・ゴールドバーグ、アドルフ・シーザー
21:00〜23:39読売スター・ウォーズ/フォースの覚醒ハリソン・フォード、マーク・ハミル、キャリー・フィッシャー、アダム・ドライバー、デイジー・リドリー
12/16(土)0:15〜BSプレミアムマルタの鷹ハンフリー・ボガード主演
12/18(月)13:00〜BSプレミアムわが青春に悔なし原節子、藤田進、大河内傳次郎、杉村春子、志村喬
21:00〜22:46BSプレミアムラストベガスマイケル・ダグラス、ロバート・デニーロ、モーガン・フリーマン、ケヴィン・クライン
12/19(火)13:00〜BSプレミアム青い山脈原節子、池部良、杉葉子、木暮実千代
12/20(水)13:00〜BSプレミアム麦秋 デジタル修復版原節子、笠智衆、淡島千景、三宅邦子
12/21(木)13:00〜BSプレミアム山の音原節子、山村聰、上原謙、杉葉子
12/22(金)13:00〜BSプレミアムフィールド・オブ・ドリームスケビン・コスナー主演
12/23(土)0:15〜BSプレミアム黄金ハンフリー・ボガート、ウォルター・ヒューストン、ティム・ホルト
12/25(月)13:00〜BSプレミアム捜索者ジョン・ウェイン主演
21:00〜22:46BSプレミアムシザーハンズジョニー・デップ、ウィノナ・ライダー
12/26(火)13:00〜BSプレミアムレッド・ムーングレゴリー・ペック主演
12/27(水)13:00〜BSプレミアムチザムジョン・ウェイン主演
12/28(木)13:00〜BSプレミアム左きゝの拳銃ポール・ニューマン主演
12/29(金)13:00〜BSプレミアムコンタクトジョディ・フォスター、マシュー・マコノヒー、ジョン・ハート
12/31(日)9:33〜BSプレミアム七人の侍三船敏郎、志村喬、稲葉義男、宮口精二、千秋実
13:02〜15:26BSプレミアム生きる志村喬、小田切みき、小堀誠、金子信雄、千秋実
15:28〜17:20BSプレミアム用心棒三船敏郎、東野英治郎、山田五十鈴、加東大介、仲代達矢
17:21〜18:58BSプレミアム椿三十郎三船敏郎、仲代達矢、加山雄三、団令子、志村喬
19:00〜22:06BSプレミアム赤ひげ三船敏郎、加山雄三、山崎 努、二木てるみ
1/1(月)4:52〜BSプレミアム太秦ライムライト福本清三、山本千尋、本田博太郎、合田雅吏、峰蘭太郎
6:37〜8:05BSプレミアム合葬柳楽優弥、瀬戸康史、岡山天音
10:04〜12:09BSプレミアムジョーズロイ・シャイダー、ロバート・ショウ、リチャード・ドレイファス
12:09〜14:13BSプレミアムニュー・シネマ・パラダイス【インターナショナル版】デジタル・レストア・バージョンフィリップ・ノワレ、サルヴァトーレ・カシオ、マリオ・レオナルディ、ジャック・ペラン
14:14〜17:30BSプレミアムタイタニックレオナルド・ディカプリオ、ケイト・ウィンスレット

開始DVDリリースカレンダー備考
赤毛のアンルーシー・モード・モンゴメリ原作、エラ・バレンタイン
アサシン クリードマイケル・ファスベンダー主演
アラビアの女王/愛と宿命の日々ニコール・キッドマン主演
五日物語/3つの王国と3人の女サルマ・ハエック、ヴァンサン・カッセル、トビー・ジョーンズ、ジョン・C・ライリー
イフ・アイ・ステイ/愛が還る場所クロエ・グレース・モレッツ主演<
ウォルト・ディズニーの約束トム・ハンクス、エマ・トンプソン(P.L.トラヴァース役)
海賊とよばれた男岡田准一、吉岡秀隆、染谷将太、綾瀬はるか、小林薫、鈴木亮平、堤真一、近藤正臣、國村隼
海難1890内野聖陽、ケナン・エジェ、忽那汐里、夏川結衣、宅間孝行、永島敏行
奇跡の2000マイルミア・ワシコウスカ主演
君の名は。新海誠監督の劇場アニメ映画
キングスマンコリン・ファース、サミュエル・L・ジャクソン
ゴースト・イン・ザ・シェルスカーレット・ヨハンセン主演
3月のライオン 前編神木隆之介、清原果耶、佐々木蔵之介、伊藤英明、豊川悦司
3月のライオン 後編神木隆之介、清原果耶、佐々木蔵之介、伊藤英明、豊川悦司
ジャッキー/ファースト・レディ 最後の使命ナタリー・ポートマン主演
ショコラ/君がいて、僕がいるオマール・シー、ジェームス・ティエレ
SING/シングイルミネーション・スタジオのアニメ映画
ズートピアディズニー・アニメ映画
素晴らしきかな、人生ウィル・スミス、エドワード・ノートン、ケイト・ウィンスレット、ヘレン・ミレン、キーラ・ナイトレイ
ソング・オブ・ザ・シー/海のうたトム・ムーア監督のアニメ映画
ちはやふる 上の句/下の句広瀬すず、野村周平、真剣佑、上白石萌音、矢本悠馬
超高速!参勤交代リターンズ佐々木蔵之介、深田恭子
ドクター・ストレンジベネディクト・カンバーバッチ主演
殿、利息でござる!阿部サダヲ、瑛太、妻夫木聡、竹内結子
パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊ジョニー・デップ主演
白鯨との闘いクリス・ヘムズワース主演
ハドソン川の奇跡クリント・イーストウッド監督、トム・ハンクス
バーニング・オーシャンマーク・ウォールバーグ主演
美女と野獣エマ・ワトソン、ダン・スティーヴンス
ペットミニオンズのスタッフ制作のアニメ映画
ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど中野裕太、ジエン・マンシュー
モアナと伝説の海ディズニー・アニメ映画
夜に生きるベン・アフレック監督・主演
ロイヤル・ナイト/英国王女の秘密の外出サラ・ガドン、ジャック・レイナー、ルパート・エヴェレット、エミリー・ワトソン
LOGAN/ローガンヒュー・ジャックマン主演
12/2ザ・ダンサーソーコ、リリー=ローズ・デップ、ギャスパー・ウリエル
12/6花戦さ野村萬斎、市川猿之助、中井貴一、佐々木蔵之介、佐藤浩市
12/20スパイダーマン:ホームカミングトム・ホランド、マイケル・キートン、ロバート・ダウニー・Jr
1/10ジョン・ウィック:チャプター2キアヌ・リーブス主演
2/7ナインイレヴン/運命を分けた日チャーリー・シーン、ウーピー・ゴールドバーグ

上映劇場公開映画備考
あしたは最高のはじまりオマール・シー主演
エタニティ/永遠の花たちへオドレイ・トトゥ、メラニー・ロラン、ベレニス・ベジョ
KUBO/クボ 二本の弦の秘密ストップモーションアニメ
人生はシネマティック!ジェマ・アータートン、サム・クラフリン
スイス・アーミー・マンポール・ダノ、ダニエル・ラドクリフ
ドリームタラジ・P・ヘンソン、オクタヴィア・スペンサー、ジャネール・モネイ、ケビン・コスナー
仁光の受難辻岡正人主演
バリー・シール/アメリカをはめた男トム・クルーズ、サラ・ナイト
僕のワンダフル・ライフラッセ・ハルストレム監督
ラストレシピ〜麒麟の舌の記憶〜二宮和也、綾野剛、笈田ヨシ、西島秀俊、宮アあおい、西畑大吾、竹野内豊
12/8オリエント急行殺人事件アガサ・クリスティー原作、ケネス・ブラナー、ミシェル・ファイファー、ペネロペ・クルス、ジョニー・デップ、ジュディ・デンチ、デレク・ジャコビ

HOME